Питомник Вайсе Цан

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Питомник Вайсе Цан » Обо всём » Любые наболевшие вопросы..


Любые наболевшие вопросы..

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

спрашивайте обо всём, поможем чем сможем!!!!

0

2

Чтобы собака поправилась,чем кормить? А то кормим ,кормим,а они выбегаются,наплаваются-и все!

0

3

Я бы начала с обследования у ветеринара

0

4

К ветеринару ходим регулярно-у нас все хорошо!

0

5

:cool:

Алла Лукашкова написал(а):
Алла Лукашкова написал(а):

спрашивайте обо всём, поможем чем сможем!!!!

Говорите ,поможем,а на форуме появляетесь очень редко и на вопросы не отвечаете!?
Неинтересно общаться,когда не с кем. :yes:

0

6

Тогда попробуем иначе...
Чем кормим, как часто, и в каком количестве? ;)

0

7

milli, рубцом хорошо откармливать ;)

0

8

Галина&Риджел
Кормим 2 раза,утром и вечером.Натуралка,т.е. -каши(рис,пшено,овсянка,иногда гречка,каши с мясом и мясо сырое,хрящи,овощи).
Юляшк@
Сама знаешь-рубец лучше не с магазина,а возможностей где-то такой взять нету.Все своих поставщиков держат в секрете.Андрею,который нам мясо носит боюсь слово против сказать ,а то за мясом в магазин будем ходить, :(

0

9

Из каш можно только гречу и рис
А лучше сухой корм, у меня парень на сухом корме - в прекрасной форме. А если натуралка, то не каша с мясом, а мясо с кашей - для меня дорого.

0

10

Галина&Риджел, а почему только гречку и рис?, я постоянно слышу обратное :/
а сухой корм это лучший вариант, но только если он действительно хороший

0

11

Ну судите сами у меня алергик на трапезе сидит, а это наш корм отечественный.
А про рис и гречу от ветеринара - у меня одна из собак с печенкой мается, вот мне по диетологии разные лекции и читают

0

12

Галина&Риджел
Ну насчет трапезы незнаю,незнаю-говорить ничиго небуду(непопробовав немогу утверждать что он плох).Нам все советуют хорошие проверенные корма,но они дорогие,на двух ротвиков сильно не накупишся.Пока у нас есть возможность брать мясо подешевле,натуралка нам обходится дешевле,чем Бош,Еукануба,Роял.
А гречка разве не тяжелая для собаки,я даю,но стараюсь пореже?

0

13

Гречка диетическая крупа.
Роял канин - не хороший корм, по крайней мере наш российский.
Росли мы на ПроПак, потом подбирали долго корм - смотрели анализы + внешний вид. И вот кто бы знал что подошло.

0

14

Такое кормление натуралкой не даст никаких результатов-ваши ротики никогда не наберут вес.
Кормить нужно высококачествеными кормами,а не белибеодой в виде вареной каши.Одно мясо тоже результата не даст.
Рацион собаки должен быть сбалансирован по всем компонентам,а каша для пищеварения собаки не содержит ровным счетом ничего!!!!! Что касается "Трапезы",то не травите собак-когда я ее первый раз увидела в продаже,то решила,что это наполнитель для кошачьего туалета. ;)

0

15

Консультант написал(а):

[Что касается "Трапезы",то не травите собак-когда я ее первый раз увидела в продаже,то решила,что это наполнитель для кошачьего туалета.

Ну не знаю, судя по анализам все окей, а ветеринар у меня супер, и лаборатория в клинике отличная.

0

16

Не надо быть такой категоричной по поводу натуралки!

Консультант написал(а):

Такое кормление натуралкой не даст никаких результатов-ваши ротики никогда не наберут вес.
Кормить нужно высококачествеными кормами,а не белибеодой в виде вареной каши.Одно мясо тоже результата не даст.
Рацион собаки должен быть сбалансирован по всем компонентам,а каша для пищеварения собаки не содержит ровным счетом ничего!!!!!

У нас не первый ротти.Прежняя соба была даже перегружена.На данный момент у нас 2 ротвика. Старшая Ю. Чемп.Бел.,ЛПП.,ЛС,младшая пока кандидат в Чемп.И судили судьи разные И из Питера тоже.
Когда появились собаки на земле они не ели сух. корма и до сих пор не вымерли! А дворняжки процветают!

0

17

;) Когда появились собаки на земле,не было такого количества пород,при выведении которых отбирались только экстерьерные данные и не учитывались функциональные особенности строения и работы внутренних органов!!!!!! Иначе,чем можно объяснить генетическую предрасположенность к тем или иным заболеваниям, причем для разных пород или групп пород разным? Не было такого понятия как "инбридинг" и в помине!!!!! Собаки ели органическую природную пищу,потому что не было такого количества химикатов,которые сейчас содержатся в еде.Ни у кого не хватало ума ВАРИТЬ животным каши и супы.
Что касается, дворняжек-прекрасные животные, в жизни которых важную роль играет естественный отбор (выживает сильнейший) и отсутствует "доброе" вмешательство человека. Нет любящих заводчиков, которые с раннего детства вмешиваются в этот процесс или,еще лучше, из самых добрых побуждений, оставляют весь помет из 10-14 щенков. Скажите,пожалуйста,у кого из животных в природе это возможно? Как можно объяснить, что мы все дружно запрещаем давать щенкам куриные кости, а говяжьи-не рекомендуется,потому что может быть рвота. А почему у бродяжек этого нет,или им кто-то объясняет,что можно кушать,а что нет???

0

18

Консультант.
А Вы у ветеринара давно последний раз были? Вы, наверное, не знаете что болеют собаки любой породы и даже (просто кошмар) дворняжки. И между прочим бродячие собаки живут очень мало в природе, если я не ошибаюсь...

0

19

Хочу Вас сильно разочаровать:мне не нужно ходить к ветеринару,потому что сама им являюсь. И если провести сравнительный анализ по количеству болеющих породистых собак и дворняжек, то выигрывают,к моему большому огорчению,не породистые собаки. Я говорю не о домашних беспородных собаках,а о тех собаках,которые живут самлстоятельно,довряя только своим инстинктам и рефлексам. Кстати,если сравнивать породистую собаку и метиса,то и здесь все не в пользу породы: сроки и тяжесть заболевания больше у породистых,они обращаются в клиники значительно чаще,среди них гораздо больше "хроников"и их хронические заболевания обостряются значительно чаще,чем у высокопородных животных.

Отредактировано Консультант (2007-09-19 18:09:29)

0

20

У меня дома три собаки. Две породистые - ротвейлер и миттель ТТТ у ветеринара мы не частые гости, а вот метиска у меня просто похоже коллекционирует заболевания, на 6 лет (ей как раз сегодня) имеем: невирусный гепатит, МКБ, порок сердца. Это при постоянном контроле здоровья у ветеринара.

0

21

:P Поздравляю с 6-летием!!!
Насколько я понимаю,Ваш метис самый старший из собак? Ваши перечисленные болезни как раз подтверждают мои слова-МКБ-это самый яркий пример неправильного кормления собаки на протяжении длительного времени. Очень интересно,чем Ваши ветеринары объясняют невирусный гепатит? :cool:

0

22

Моей старшей собаке исполнилось в июне 10 лет, а младшему в июне 2 было - он Вайсе Цан.
Невирусный гепатит, по объяснению ветеринара (правда мы теперь у другого лечимся) - воспаление печени - скорее всего от неправильного прикорма собаки в щенячестве - Клепочку "заводчик" кормила кошачьим Фрискисом ,но мы с мамой просто влюбились в девчочку... Этот диагноз у собаки месяцев с 9... Пэтому и кормили натуралкой: гречка+овощи+мяско... А МКБ мы перировали 2 года назад, это было очень тяжело, в мочевом пузыре оразовался просто гигантский камень... С тех пор собака на сухом корме. Да бывают рецидивы - идет песок, но с этим можно жить и я очень благодарна нашим ветеринарам, которые вот уже 2 года тянут Клепочку.

0

23

Консультант
Я выражаю только свое мнение и ничиго личного.
Как я понимаю вы взрослая женщина и я думаю вырастили прекрасных детей,но вы же их не кормили сухими завтраками которые так хорошо рекламируют по телевидению,а наверное сами готовили им здоровую пищу.Так почему же вы думаете ,что мы хозяева так любящие своих питомцев не сможем им приготовить сбалансированный корм(и мясо и овощи и витамины и та же каша,творог,рыба, яйца-все натуральное),вы можете дать гарантию того ,что сух. корм готовится из высококачественных продуктов и без всяческих(разрешенных,но не очень полезных)доавок,консервантов???Ведь он хранится не неделю и не месяц и даже без холодильника!
Каждый вправе выбирать то,что он считает правильным!Я считаю,что каждый из нас может приготовить собаке хороший рацион,если немного потрудиться  и узнать,что можно им ,а что нельзя.
Заранее извиняюсь если немного резковато,ничиго плохого не имела ввиду. :rolleyes:

0

24

milli
Вы не обижайтесь, просто я за сухой корм потому как у меня рабочий день 10 часов + около 2 часов на дорогу, то есть я из дома в 10 ухожу и в 10 прихожу, где уж мне готовить для собак - их трое и все разные... Правиьно Вы говорите, что человек если хочет,  то может приготовить своей собаке сбалансированное питание, но для этого нужно ЖЕЛАНИЕ и еще чуток времени... В моем случае корм готовился дгя на 3 сразу - при таком раскладе уж лучше сухой, правда?
Просто иногда собака и правда вес набирает плохо - у меня старший такой, до 10 лет ходил доска-доской, а вот недавно новый корм попробовали и он быстренько округлился. Кстати для веса по советам опытных кормили даже макаронами и блинчиками. Попробуйте добавлять МАРИМИКС - он повышает усваяемость корма.

0

25

Галина&Риджел
Я ничуть не обижаюсь,я все прекрасно понимаю,Что не у всех свободный график работы,как у меня.У нас тоже имеется сух. корм на всякий случай.Просто раздражает такая категоричность

Консультант написал(а):

Такое кормление натуралкой не даст никаких результатов-ваши ротики никогда не наберут вес.
Кормить нужно высококачествеными кормами,а не белибеодой в виде вареной каши.Одно мясо тоже результата не даст.
Рацион собаки должен быть сбалансирован по всем компонентам,а каша для пищеварения собаки не содержит ровным счетом ничего!!!!! Что касается "Трапезы",то не травите собак-когда я ее первый раз увидела в продаже,то решила,что это наполнитель для кошачьего туалета.

Каждый выбирает то что он считает нужным!За забором бегает помесь овчарки и ротвика 14 лет-кормят ее только кашами,здоровая,носится и как колобок!!!А у нас в рационе присутствует все и вдруг "консультант" говорит,что это белиберда!Интересно скольких собак вырастила и на каком корме?

0

26

Помощь приютам.
за количество посещений этого сайта рекламодатели перечисляют деньги, а проект помощи приютам обещает перечислять их нуждающимся, посетить можно здесь:
Моя страничка

Отредактировано Lyudmila&Shejh (2007-11-24 00:23:32)

0

27

Людмила,спсибо за информацию. Будем действовать1

0

28

Столько кошмара в интернете - просто жуть, но не написать не могу. Здесь есть информация о перекупщиках:
Моя страничка
:threaten:

0

29

Сообщение с сайта rottweiler.ucoz.ru от 27.12.2007
ООЧЧЕЕННЬЬЬЬЬЬЬЬ понравились Ваши собаки!!!!!!!!!Красавцы от кончика носа до кончика хвоста.
автор katushkin1983
Приятно-то как :P

0


Вы здесь » Питомник Вайсе Цан » Обо всём » Любые наболевшие вопросы..